team-10-11

Saison 2010 – 2011

[wptabs style=“wpui-light“ effect=“slide“ mode=“horizontal“ background=“false“]
[wptabtitle] Mannschaft[/wptabtitle] [wptabcontent]

Tor Neidhardt, Mandy Mittelfeld Behnke, Jaqueline
Sachse, Marina Abendroth, Tina
Abwehr Schmiedl, Anne Liske, Yvonne
Schümann, Heike Rücker, Juliane
Hollmann, Cathleen (C) Spengler, Susanne
Schulz, Kathleen
Angriff Schreiter, Dana
Kanigs, Lisa
Gillert, Lisa
Trainer Matz, Matthias Pohle, Jana
Co-Trainer Denis Sommerweiß

[/wptabcontent]
[wptabtitle] Spielplan[/wptabtitle] [wptabcontent]

nächsten und kommende Spiele

Spiel Ergebnis
Sonntag, 15. August 2010 14:00
Blau Weiß Zorbau Fortuna Leißling
4 - 0
Sonntag, 15. August 2010 14:00
VFB Nessa Droyßiger SG
6 - 0
Sonntag, 15. August 2010 14:00
Wacker Wengelsdorf TSV Großkorbetha
2 - 3
Sonntag, 29. August 2010 14:00
TSV Großkorbetha VFB Nessa
3 - 0
Sonntag, 29. August 2010 14:00
Droyßiger SG Lützen - Muschwitz
0 - 7
Sonntag, 29. August 2010 14:00
Fortuna Bad Bibra Blau Weiß Zorbau
1 - 2
Sonntag, 29. August 2010 14:00
Fortuna Leißling Grün Gelb Osterfeld
2 - 0
Sonntag, 5. September 2010 14:00
Blau Weiß Zorbau Grün Gelb Osterfeld
4 - 0
Sonntag, 5. September 2010 14:00
Lützen - Muschwitz TSV Großkorbetha
2 - 3
Sonntag, 5. September 2010 14:00
Wacker Wengelsdorf Fortuna Leißling
2 - 1
Sonntag, 5. September 2010 14:00
Fortuna Bad Bibra Grün-Weiß Döschwitz (Bericht)
2 - 0
Sonntag, 12. September 2010 14:00
Droyßiger SG Fortuna Bad Bibra
3 - 1
Sonntag, 12. September 2010 14:00
Grün-Weiß Döschwitz Blau Weiß Zorbau (Bericht)
2 - 0
Sonntag, 12. September 2010 14:00
Grün Gelb Osterfeld Wacker Wengelsdorf
1 - 2
Sonntag, 12. September 2010 14:00
Fortuna Leißling VFB Nessa
2 - 1
Samstag, 2. Oktober 2010 10:00
Lützen - Muschwitz Grün-Weiß Döschwitz
2 - 0
Sonntag, 10. Oktober 2010 14:00
TSV Großkorbetha Grün-Weiß Döschwitz
4 - 0
Sonntag, 10. Oktober 2010 14:00
Droyßiger SG Blau Weiß Zorbau
0 - 9
Sonntag, 10. Oktober 2010 14:00
Wacker Wengelsdorf VFB Nessa
4 - 0
Sonntag, 10. Oktober 2010 14:00
Grün Gelb Osterfeld Lützen - Muschwitz
2 - 0
Sonntag, 17. Oktober 2010 14:00
Blau Weiß Zorbau VFB Nessa
2 - 2
Sonntag, 17. Oktober 2010 14:00
Lützen - Muschwitz Wacker Wengelsdorf
2 - 1
Sonntag, 17. Oktober 2010 14:00
Droyßiger SG TSV Großkorbetha
0 - 9
Sonntag, 17. Oktober 2010 14:00
Fortuna Bad Bibra Fortuna Leißling
0 - 2
Sonntag, 24. Oktober 2010 14:00
TSV Großkorbetha Blau Weiß Zorbau
3 - 2
Sonntag, 24. Oktober 2010 14:00
VFB Nessa Lützen - Muschwitz
1 - 0
Sonntag, 24. Oktober 2010 14:00
Grün Gelb Osterfeld Fortuna Bad Bibra
1 - 0
Sonntag, 24. Oktober 2010 14:00
Fortuna Leißling Grün-Weiß Döschwitz
1 - 1
Dienstag, 26. Oktober 2010 14:00
Blau Weiß Zorbau Wacker Wengelsdorf
1 - 3
Dienstag, 26. Oktober 2010 14:00
Lützen - Muschwitz Fortuna Leißling
3 - 1
Dienstag, 26. Oktober 2010 14:00
VFB Nessa Grün Gelb Osterfeld
1 - 2
Dienstag, 26. Oktober 2010 14:00
Grün-Weiß Döschwitz Droyßiger SG
3 - 0
Dienstag, 26. Oktober 2010 14:00
Fortuna Bad Bibra TSV Großkorbetha
0 - 5
Samstag, 30. Oktober 2010 14:00
Blau Weiß Zorbau Lützen - Muschwitz
-:-
Samstag, 30. Oktober 2010 14:00
Grün-Weiß Döschwitz Grün Gelb Osterfeld
0 - 2
Samstag, 30. Oktober 2010 14:00
Droyßiger SG Fortuna Leißling
0 - 2
Samstag, 30. Oktober 2010 14:00
Fortuna Bad Bibra Wacker Wengelsdorf
3 - 0
Samstag, 13. November 2010 10:00
Blau Weiß Zorbau Lützen - Muschwitz
5 - 0
Samstag, 13. November 2010 10:00
VFB Nessa Fortuna Bad Bibra
2 - 1
Samstag, 13. November 2010 10:00
Wacker Wengelsdorf Grün-Weiß Döschwitz
6 - 1
Samstag, 13. November 2010 10:00
Grün Gelb Osterfeld Droyßiger SG
-:-
Samstag, 13. November 2010 10:00
Fortuna Leißling TSV Großkorbetha
2 - 0
Samstag, 20. November 2010 10:00
TSV Großkorbetha Grün Gelb Osterfeld
1 - 1
Samstag, 20. November 2010 10:00
Droyßiger SG Wacker Wengelsdorf
2 - 2
Samstag, 20. November 2010 10:00
Grün-Weiß Döschwitz VFB Nessa
2 - 0
Samstag, 20. November 2010 10:00
Fortuna Bad Bibra Lützen - Muschwitz
1 - 3
Sonntag, 28. November 2010 14:00
Fortuna Leißling Blau Weiß Zorbau
1 - 4
Sonntag, 28. November 2010 14:00
Grün-Weiß Döschwitz Lützen - Muschwitz
3 - 0
Sonntag, 28. November 2010 14:00
Droyßiger SG VFB Nessa
-:-
Sonntag, 28. November 2010 14:00
TSV Großkorbetha Wacker Wengelsdorf
0 - 2
Samstag, 26. Februar 2011 14:00
Lützen - Muschwitz Droyßiger SG
3 - 0
Samstag, 26. Februar 2011 14:00
VFB Nessa TSV Großkorbetha
3 - 0
Samstag, 26. Februar 2011 14:00
Grün Gelb Osterfeld Fortuna Leißling
0 - 1
Samstag, 26. Februar 2011 14:00
Blau Weiß Zorbau Fortuna Bad Bibra
4 - 0
Sonntag, 6. März 2011 14:00
Grün Gelb Osterfeld Blau Weiß Zorbau
0 - 3
Sonntag, 6. März 2011 14:00
TSV Großkorbetha Lützen - Muschwitz
-:-
Sonntag, 6. März 2011 14:00
Fortuna Leißling Wacker Wengelsdorf
0 - 0
Sonntag, 6. März 2011 14:00
Grün-Weiß Döschwitz Fortuna Bad Bibra
1 - 3
Sonntag, 13. März 2011 14:00
Blau Weiß Zorbau Grün-Weiß Döschwitz
2 - 0
Sonntag, 13. März 2011 14:00
Wacker Wengelsdorf Grün Gelb Osterfeld
0 - 1
Sonntag, 13. März 2011 14:00
Lützen - Muschwitz TSV Großkorbetha
0 - 0
Sonntag, 13. März 2011 14:00
Fortuna Bad Bibra Droyßiger SG
2 - 0
Sonntag, 27. März 2011 14:00
Wacker Wengelsdorf Blau Weiß Zorbau
1 - 4
Sonntag, 27. März 2011 14:00
Fortuna Leißling Lützen - Muschwitz
1 - 3
Sonntag, 27. März 2011 14:00
Grün Gelb Osterfeld VFB Nessa
4 - 0
Sonntag, 27. März 2011 14:00
Droyßiger SG Grün-Weiß Döschwitz (Bericht)
0 - 2
Sonntag, 27. März 2011 14:00
TSV Großkorbetha Fortuna Bad Bibra
2 - 0
Sonntag, 3. April 2011 14:00
Blau Weiß Zorbau Droyßiger SG
10 - 0
Sonntag, 3. April 2011 14:00
Grün-Weiß Döschwitz TSV Großkorbetha
0 - 0
Sonntag, 3. April 2011 14:00
VFB Nessa Wacker Wengelsdorf
0 - 1
Sonntag, 3. April 2011 14:00
Lützen - Muschwitz Grün Gelb Osterfeld
2 - 0
Sonntag, 17. April 2011 14:00
VFB Nessa Blau Weiß Zorbau
0 - 6
Sonntag, 17. April 2011 14:00
TSV Großkorbetha Droyßiger SG
3 - 1
Sonntag, 17. April 2011 14:00
Fortuna Leißling Fortuna Bad Bibra
2 - 1
Sonntag, 17. April 2011 14:00
Wacker Wengelsdorf Lützen - Muschwitz
0 - 1
Sonntag, 1. Mai 2011 14:00
VFB Nessa Fortuna Leißling
1 - 3
Sonntag, 8. Mai 2011 14:00
Blau Weiß Zorbau TSV Großkorbetha
3 - 3
Sonntag, 8. Mai 2011 14:00
Lützen - Muschwitz VFB Nessa
1 - 0
Sonntag, 8. Mai 2011 14:00
Fortuna Bad Bibra Grün Gelb Osterfeld
0 - 3
Sonntag, 8. Mai 2011 14:00
Grün-Weiß Döschwitz Fortuna Leißling
0 - 3
Sonntag, 15. Mai 2011 14:00
Lützen - Muschwitz Blau Weiß Zorbau
1 - 2
Sonntag, 15. Mai 2011 14:00
Wacker Wengelsdorf Fortuna Bad Bibra
1 - 0
Sonntag, 15. Mai 2011 14:30
Grün Gelb Osterfeld Grün-Weiß Döschwitz
1 - 1
Sonntag, 15. Mai 2011 15:00
Fortuna Leißling Droyßiger SG
4 - 0
Sonntag, 22. Mai 2011 14:00
Fortuna Bad Bibra VFB Nessa
2 - 0
Sonntag, 22. Mai 2011 14:00
Grün-Weiß Döschwitz Wacker Wengelsdorf
0 - 0
Sonntag, 22. Mai 2011 14:00
Droyßiger SG Grün Gelb Osterfeld
0 - 3
Sonntag, 22. Mai 2011 14:00
TSV Großkorbetha Fortuna Leißling
2 - 0
Sonntag, 29. Mai 2011 14:00
VFB Nessa Grün-Weiß Döschwitz
2 - 0
Sonntag, 29. Mai 2011 14:00
Wacker Wengelsdorf Droyßiger SG
3 - 0
Sonntag, 29. Mai 2011 14:00
Grün Gelb Osterfeld TSV Großkorbetha
3 - 1
Sonntag, 29. Mai 2011 14:00
Lützen - Muschwitz Fortuna Bad Bibra
1 - 1
[/wptabcontent]
[wptabtitle] Tabelle[/wptabtitle] [wptabcontent]

Aktuelle Tabelle Saison 2010/2011

Pos   Mannschaft Sp W T L GoalsDiff Pkt
1 Blau Weiß Zorbau 18 13 2 3 67:1750 41
2 TSV Großkorbetha 18 10 4 4 42:2121 34
3 Lützen - Muschwitz 18 10 2 6 31:2110 32
4 Fortuna Leißling 18 10 2 6 28:226 32
5 Wacker Wengelsdorf 18 9 3 6 30:2010 30
6 Grün Gelb Osterfeld 17 9 2 6 24:186 29
7 Grün-Weiß Döschwitz 18 5 4 9 16:28-12 19
8 VFB Nessa 17 5 1 11 19:33-14 16
9 Fortuna Bad Bibra 18 5 1 12 18:32-14 16
10 Droyßiger SG 16 1 1 14 6:69-63 4
[/wptabcontent]
[wptabtitle] Testspiele[/wptabtitle] [wptabcontent]

Testspiele und Turniere

Datum Heim Gast
Anstoß
21.07.2010 Grün Weiß Döschwitz FC RSK Freyburg
3 : 1
Testspiel 1:1 Schreiter, Dana
2:1 Schreiter, Dana
3:1 Hollmann, Cathleen (C)
31.07.2010 Turnier in Freyburg
Turnier 1. Platz 2 x Behnke, Jaqueline
Beste Torschützin 1 x Liske, Yvonne
Behnke, Jaqueline 1 x Schümann, Heike
01.08.2010 Turnier in Droyßig
4. Liga-Cup Vorrunde ausgeschieden keine Niederlage
06.08.2010 VFB Nessa Grün Weiß Döschwitz
0 : 6
Testspiel 0 : 1 Liske, Yvonne
0 : 2 Behnke, Jaqueline
0 : 3 Kanigs, Lisa
0 : 4 Kanigs, Lisa
0 : 5 Liske, Yvonne
0 : 6 Behnke, Jaqueline
08.08.2010 SV Großgräfendorf Grün Weiß Döschwitz
8 : 1
Testspiel 5 : 1 Kanigs, Lisa
15.08.2010 SV Großgrimma Grün Weiß Döschwitz
1:4
Testspiel 1 : 1 Kanigs, Lisa
1 : 2 Gillert, Lisa
1 : 3 Schreiter, Dana
1 : 4 Liske, Yvonne
27.08.2010 Grün Weiß Döschwitz Wacker Wengelsdorf
0 : 3
Testspiel
27.08.2010 Grün Weiß Döschwitz SV Spora
1 : 4
Testspiel 1 : 2 Gillert, Lisa
Vorrunde Burgenlandpokal 2010/2011
19.09.2010 Fortuna Leißling vs. Grün Gelb Osterfeld
2 : 3
VFB Nessa vs. Lützen/Muschwitz
0 : 4
Blau Weiß Zorbau vs. SG Grün Weiß Döschwitz
4:1 n.V (1:1)
Empor Gröben vs. Droyßiger SG
3 : 1
SV Großgrimma vs. TSV Großkorbetha
0 : 2
Wacker Wengelsdorf Freiloß
Fortuna Bad Bibra Freiloß
Meuchener SV Freiloß

[/wptabcontent]
[wptabtitle] Torjäger[/wptabtitle] [wptabcontent]

Tore für Grün Weiss

Name
Kreisliga
Pokal/Turnier
Testspiel
Gesamt
Liske, Yvonne
4
5
3
12
Kanigs, Lisa
4
5
9
Behnke, Jaqueline
2
2
2
6
Schreiter, Dana
2
3
5
Gillert, Lisa
1
2
3
Spengler, Susanne
1
1
2
Hollmann, Cathleen (C)
1
1
Schümann, Heike 2
1
2

[/wptabcontent]
[wptabtitle] Strafen[/wptabtitle] [wptabcontent]

Strafen Kreisliga Burgenland und Pokal Saison 2010-2011

Name, Vorname
Rot
Gelb/Rot
Gelb

[/wptabcontent]
[/wptabs]