team-09-10

Saison 2009 – 2010

[wptabs style=“wpui-light“ effect=“slide“ mode=“horizontal“ background=“false“]
[wptabtitle] Mannschaft[/wptabtitle] [wptabcontent]

Tor Dunkel, Cathy Mittelfeld Sachse, Marina
Neidhardt, Mandy Meißner, Melanie
Abendroth, Tina
Abwehr Schmiedl, Anne Pohle, Jana
Schümann, Heike Rothe, Christin
Liske, Yvonne Hüffner, Christiane
Abendroth, Christin Behnke, Jaqueline
Hollmann, Cathleen (C)
Schulz, Kathleen Angriff Schreiter, Dana
Schulz, Mandy Kanigs, Lisa
Spengler, Susanne
Rosenberg, Luise
Trainer Matz, Matthias Abendroth, Lisa
Rücker, Juliane
Co-Trainer Matthias Brauer Gillert, Lisa

[/wptabcontent]
[wptabtitle] Spielplan[/wptabtitle] [wptabcontent]

Spielplan Kreisliga Burgenlandkreis

Spiel Ergebnis
Sonntag, 16. August 2009 14:00
Fortuna Leißling Blau Weiß Zorbau
1 - 0
Sonntag, 16. August 2009 14:00
SV Großgrimma VFB Nessa
1 - 0
Sonntag, 16. August 2009 14:00
Blau Weiß Muschwitz Wacker Wengelsdorf
0 - 0
Sonntag, 16. August 2009 14:00
Fortuna Bad Bibra Blau Weiß Borau
5 - 1
Sonntag, 16. August 2009 14:00
Droyßiger SG Grün Weiß Döschwitz
1 - 1
Sonntag, 16. August 2009 14:00
Eintracht Lützen Grün Gelb Osterfeld
8 - 0
Sonntag, 23. August 2009 14:00
Blau Weiß Muschwitz Blau Weiß Borau
1 - 0
Sonntag, 23. August 2009 14:00
Wacker Wengelsdorf SV Großgrimma
1 - 3
Sonntag, 23. August 2009 14:00
Grün Weiß Döschwitz Eintracht Lützen
4 - 0
Sonntag, 23. August 2009 14:00
Grün Gelb Osterfeld Fortuna Bad Bibra
0 - 7
Sonntag, 23. August 2009 14:00
Blau Weiß Zorbau Droyßiger SG
4 - 1
Sonntag, 6. September 2009 14:00
Blau Weiß Muschwitz Grün Gelb Osterfeld
2 - 1
Sonntag, 6. September 2009 14:00
Grün Weiß Döschwitz Blau Weiß Zorbau
1 - 3
Sonntag, 6. September 2009 14:00
Droyßiger SG VFB Nessa
0 - 1
Sonntag, 6. September 2009 14:00
Eintracht Lützen Fortuna Bad Bibra
2 - 2
Sonntag, 6. September 2009 14:00
Fortuna Leißling Wacker Wengelsdorf
0 - 0
Sonntag, 6. September 2009 14:00
SV Großgrimma Blau Weiß Borau
0 - 0
Sonntag, 13. September 2009 14:00
Blau Weiß Borau Fortuna Leißling
0 - 5
Sonntag, 13. September 2009 14:00
Wacker Wengelsdorf Droyßiger SG
1 - 2
Sonntag, 13. September 2009 14:00
VFB Nessa Grün Weiß Döschwitz
0 - 0
Sonntag, 13. September 2009 14:00
Blau Weiß Zorbau Eintracht Lützen
4 - 3
Sonntag, 13. September 2009 14:00
Fortuna Bad Bibra Blau Weiß Muschwitz
4 - 0
Sonntag, 13. September 2009 14:00
Grün Gelb Osterfeld SV Großgrimma
1 - 3
Sonntag, 20. September 2009 14:00
Droyßiger SG Blau Weiß Borau
1 - 0
Sonntag, 20. September 2009 14:00
Blau Weiß Zorbau VFB Nessa
4 - 0
Sonntag, 20. September 2009 14:00
Grün Weiß Döschwitz Wacker Wengelsdorf
3 - 1
Sonntag, 20. September 2009 14:00
Eintracht Lützen Blau Weiß Muschwitz
2 - 0
Sonntag, 20. September 2009 14:00
Fortuna Leißling Grün Gelb Osterfeld
14 - 0
Sonntag, 20. September 2009 14:00
SV Großgrimma Fortuna Bad Bibra
1 - 2
Sonntag, 27. September 2009 14:00
VFB Nessa Eintracht Lützen
0 - 4
Sonntag, 27. September 2009 14:00
Blau Weiß Muschwitz SV Großgrimma
0 - 3
Sonntag, 27. September 2009 14:00
Fortuna Bad Bibra Fortuna Leißling
2 - 3
Sonntag, 27. September 2009 14:00
Grün Gelb Osterfeld Droyßiger SG
1 - 2
Sonntag, 27. September 2009 14:00
Wacker Wengelsdorf Blau Weiß Zorbau
3 - 2
Sonntag, 27. September 2009 14:00
Grün Weiß Döschwitz Blau Weiß Borau
4 - 0
Sonntag, 4. Oktober 2009 14:00
Eintracht Lützen SV Großgrimma
4 - 0
Sonntag, 4. Oktober 2009 14:00
Fortuna Leißling Blau Weiß Muschwitz
3 - 0
Sonntag, 4. Oktober 2009 14:00
VFB Nessa Wacker Wengelsdorf
0 - 2
Sonntag, 4. Oktober 2009 14:00
Blau Weiß Zorbau Blau Weiß Borau
3 - 0
Sonntag, 4. Oktober 2009 14:00
Grün Weiß Döschwitz Grün Gelb Osterfeld
3 - 0
Sonntag, 4. Oktober 2009 14:00
Droyßiger SG Fortuna Bad Bibra
0 - 2
Sonntag, 11. Oktober 2009 14:00
VFB Nessa Blau Weiß Borau
1 - 0
Sonntag, 11. Oktober 2009 14:00
Wacker Wengelsdorf Eintracht Lützen
3 - 2
Sonntag, 11. Oktober 2009 14:00
SV Großgrimma Fortuna Leißling
0 - 4
Sonntag, 11. Oktober 2009 14:00
Fortuna Bad Bibra Grün Weiß Döschwitz
1 - 1
Sonntag, 11. Oktober 2009 14:00
Grün Gelb Osterfeld Blau Weiß Zorbau
0 - 5
Sonntag, 18. Oktober 2009 14:00
Droyßiger SG SV Großgrimma
0 - 3
Sonntag, 18. Oktober 2009 14:00
Blau Weiß Zorbau Fortuna Bad Bibra
9 - 1
Sonntag, 18. Oktober 2009 14:00
Eintracht Lützen Fortuna Leißling
4 - 2
Sonntag, 1. November 2009 14:00
Eintracht Lützen Blau Weiß Borau
3 - 0
Sonntag, 1. November 2009 14:00
Grün Gelb Osterfeld Wacker Wengelsdorf
0 - 2
Sonntag, 1. November 2009 14:00
Fortuna Leißling Droyßiger SG
4 - 2
Sonntag, 1. November 2009 14:00
SV Großgrimma Grün Weiß Döschwitz
0 - 0
Sonntag, 1. November 2009 14:00
Blau Weiß Muschwitz Blau Weiß Zorbau
0 - 4
Sonntag, 1. November 2009 14:00
Fortuna Bad Bibra VFB Nessa
3 - 0
Sonntag, 8. November 2009 14:00
Blau Weiß Borau Grün Gelb Osterfeld
3 - 1
Sonntag, 8. November 2009 14:00
VFB Nessa Blau Weiß Muschwitz
1 - 1
Sonntag, 8. November 2009 14:00
Blau Weiß Zorbau SV Großgrimma
3 - 1
Sonntag, 8. November 2009 14:00
Grün Weiß Döschwitz Fortuna Leißling
0 - 4
Sonntag, 29. November 2009 14:00
Blau Weiß Zorbau Fortuna Leißling
2 - 0
Sonntag, 29. November 2009 14:00
VFB Nessa SV Großgrimma
1 - 1
Sonntag, 29. November 2009 14:00
Wacker Wengelsdorf Blau Weiß Muschwitz
0 - 0
Sonntag, 29. November 2009 14:00
Blau Weiß Borau Fortuna Bad Bibra
2 - 3
Sonntag, 29. November 2009 14:00
Grün Weiß Döschwitz Droyßiger SG
1 - 3
Sonntag, 6. Dezember 2009 14:00
VFB Nessa Fortuna Leißling
1 - 1
Sonntag, 13. Dezember 2009 14:00
Grün Gelb Osterfeld Eintracht Lützen
1 - 4
Sonntag, 24. Januar 2010 14:00
Wacker Wengelsdorf Fortuna Bad Bibra
3 - 0
Sonntag, 31. Januar 2010 14:00
Blau Weiß Muschwitz Droyßiger SG
0 - 0
Sonntag, 31. Januar 2010 14:00
VFB Nessa Grün Gelb Osterfeld
1 - 0
Sonntag, 31. Januar 2010 14:00
Wacker Wengelsdorf Blau Weiß Borau
2 - 0
Sonntag, 31. Januar 2010 14:00
Blau Weiß Muschwitz Grün Weiß Döschwitz
0 - 1
Sonntag, 31. Januar 2010 14:00
Droyßiger SG Eintracht Lützen
0 - 1
Sonntag, 28. Februar 2010 14:00
Blau Weiß Muschwitz Blau Weiß Borau
0 - 0
Sonntag, 28. Februar 2010 14:00
SV Großgrimma Wacker Wengelsdorf
0 - 3
Sonntag, 28. Februar 2010 14:00
Fortuna Leißling VFB Nessa
4 - 0
Sonntag, 28. Februar 2010 14:00
Droyßiger SG Blau Weiß Zorbau
1 - 6
Sonntag, 28. Februar 2010 14:00
Eintracht Lützen Grün Weiß Döschwitz
2 - 1
Sonntag, 28. Februar 2010 14:00
Fortuna Bad Bibra Grün Gelb Osterfeld
5 - 0
Sonntag, 7. März 2010 14:00
Fortuna Bad Bibra Eintracht Lützen
3 - 4
Sonntag, 7. März 2010 14:00
Wacker Wengelsdorf Fortuna Leißling
1 - 2
Sonntag, 7. März 2010 14:00
Blau Weiß Borau SV Großgrimma
0 - 1
Sonntag, 7. März 2010 14:00
Grün Gelb Osterfeld Blau Weiß Muschwitz
1 - 3
Sonntag, 7. März 2010 14:00
Blau Weiß Zorbau Grün Weiß Döschwitz
2 - 0
Sonntag, 7. März 2010 14:00
VFB Nessa Droyßiger SG
0 - 1
Sonntag, 21. März 2010 14:00
Fortuna Leißling Blau Weiß Borau
3 - 2
Sonntag, 21. März 2010 14:00
Droyßiger SG Wacker Wengelsdorf
2 - 4
Sonntag, 21. März 2010 14:00
Grün Weiß Döschwitz VFB Nessa
2 - 1
Sonntag, 21. März 2010 14:00
Eintracht Lützen Blau Weiß Zorbau
1 - 6
Sonntag, 21. März 2010 14:00
Blau Weiß Muschwitz Fortuna Bad Bibra
0 - 2
Sonntag, 21. März 2010 14:00
SV Großgrimma Grün Gelb Osterfeld
1 - 1
Sonntag, 28. März 2010 14:00
Blau Weiß Muschwitz Eintracht Lützen
3 - 0
Sonntag, 28. März 2010 14:00
Grün Gelb Osterfeld Fortuna Leißling
0 - 9
Sonntag, 28. März 2010 14:00
Fortuna Bad Bibra SV Großgrimma
3 - 0
Sonntag, 28. März 2010 14:00
VFB Nessa Blau Weiß Zorbau
0 - 3
Sonntag, 28. März 2010 14:00
Wacker Wengelsdorf Grün Weiß Döschwitz
3 - 0
Sonntag, 28. März 2010 14:00
Blau Weiß Borau Droyßiger SG
2 - 6
Sonntag, 25. April 2010 14:00
Blau Weiß Borau Grün Weiß Döschwitz
0 - 0
Sonntag, 25. April 2010 14:00
Blau Weiß Zorbau Wacker Wengelsdorf
1 - 3
Sonntag, 25. April 2010 14:00
Eintracht Lützen VFB Nessa
0 - 0
Sonntag, 25. April 2010 14:00
SV Großgrimma Blau Weiß Muschwitz
1 - 1
Sonntag, 25. April 2010 14:00
Fortuna Leißling Fortuna Bad Bibra
1 - 1
Sonntag, 25. April 2010 14:00
Droyßiger SG Grün Gelb Osterfeld
7 - 0
Sonntag, 2. Mai 2010 14:00
SV Großgrimma Eintracht Lützen
1 - 3
Sonntag, 2. Mai 2010 14:00
Blau Weiß Muschwitz Fortuna Leißling
0 - 0
Sonntag, 2. Mai 2010 14:00
Wacker Wengelsdorf VFB Nessa
1 - 0
Sonntag, 2. Mai 2010 14:00
Blau Weiß Borau Blau Weiß Zorbau
0 - 2
Sonntag, 2. Mai 2010 14:00
Grün Gelb Osterfeld Grün Weiß Döschwitz
3 - 2
Sonntag, 2. Mai 2010 14:00
Fortuna Bad Bibra Droyßiger SG
2 - 1
Sonntag, 9. Mai 2010 14:00
VFB Nessa Blau Weiß Borau
1 - 0
Sonntag, 9. Mai 2010 14:00
Eintracht Lützen Wacker Wengelsdorf
3 - 3
Sonntag, 9. Mai 2010 14:00
Fortuna Leißling SV Großgrimma
1 - 0
Sonntag, 9. Mai 2010 14:00
Droyßiger SG Blau Weiß Muschwitz
1 - 2
Sonntag, 9. Mai 2010 14:00
Grün Weiß Döschwitz Fortuna Bad Bibra
1 - 2
Sonntag, 9. Mai 2010 14:00
Blau Weiß Zorbau Grün Gelb Osterfeld
6 - 0
Sonntag, 16. Mai 2010 14:00
Fortuna Leißling Eintracht Lützen
5 - 2
Sonntag, 16. Mai 2010 14:00
Blau Weiß Borau Wacker Wengelsdorf
0 - 7
Sonntag, 16. Mai 2010 14:00
Grün Gelb Osterfeld VFB Nessa
0 - 1
Sonntag, 16. Mai 2010 14:00
Fortuna Bad Bibra Blau Weiß Zorbau
0 - 2
Sonntag, 16. Mai 2010 14:00
Grün Weiß Döschwitz Blau Weiß Muschwitz
1 - 0
Sonntag, 16. Mai 2010 14:00
SV Großgrimma Droyßiger SG
2 - 2
Sonntag, 30. Mai 2010 14:00
Blau Weiß Borau Eintracht Lützen
0 - 7
Sonntag, 30. Mai 2010 14:00
Droyßiger SG Fortuna Leißling
1 - 10
Sonntag, 30. Mai 2010 14:00
Grün Weiß Döschwitz SV Großgrimma
3 - 1
Sonntag, 30. Mai 2010 14:00
Blau Weiß Zorbau Blau Weiß Muschwitz
3 - 1
Sonntag, 30. Mai 2010 14:00
VFB Nessa Fortuna Bad Bibra
0 - 0
Sonntag, 30. Mai 2010 14:00
Wacker Wengelsdorf Grün Gelb Osterfeld
9 - 1
Sonntag, 6. Juni 2010 14:00
Grün Gelb Osterfeld Blau Weiß Borau
0 - 4
Sonntag, 6. Juni 2010 14:00
Fortuna Bad Bibra Wacker Wengelsdorf
1 - 4
Sonntag, 6. Juni 2010 14:00
Blau Weiß Muschwitz VFB Nessa
0 - 1
Sonntag, 6. Juni 2010 14:00
SV Großgrimma Blau Weiß Zorbau
0 - 3
Sonntag, 6. Juni 2010 14:00
Fortuna Leißling Grün Weiß Döschwitz
1 - 0
Sonntag, 6. Juni 2010 14:00
Eintracht Lützen Droyßiger SG
1 - 1
[/wptabcontent]
[wptabtitle] Tabelle[/wptabtitle] [wptabcontent]

Tabelle Kreisliga Burgenlandkreis

Pos   Mannschaft Sp W T L GoalsDiff Pkt
1 Blau Weiß Zorbau 22 19 0 3 77:1760 57
2 Fortuna Leißling 22 16 4 2 77:1859 52
3 Wacker Wengelsdorf 22 14 4 4 56:2234 46
4 Eintracht Lützen 22 12 4 6 60:3921 40
5 Fortuna Bad Bibra 22 12 4 6 51:3516 40
6 Grün Weiß Döschwitz 22 8 5 9 29:281 29
7 Droyßiger SG 22 7 4 11 35:48-13 25
8 SV Großgrimma 22 6 6 10 23:36-13 24
9 VFB Nessa 22 6 6 10 10:28-18 24
10 Blau Weiß Muschwitz 22 5 7 10 14:29-15 22
11 Blau Weiß Borau 22 2 3 17 14:56-42 9
12 Grün Gelb Osterfeld 22 1 1 20 11:101-90 4
[/wptabcontent]
[wptabtitle] Testspiele[/wptabtitle] [wptabcontent]

Test und Freundschaftsspiele

Datum Heim Gast
Anstoß
08.07.2009 Empor Gröben Grün Weiß Döschwitz
0 : 2
(Testspiel) 0:1 Kanigs, Lisa
0:2 Behnke, Jaqueline
18.07.2009 Grün Weiß Döschwitz Blau Weiß Borau
3 : 0
(Testspiel) 1:0 Schulz, Kathleen
2:0 Kanigs, Lisa
3:0 Kanigs, Lisa
19.07.2009 Grün Weiß Döschwitz VfB Nessa
2 : 1
(Testspiel) 1:0 Schmiedl, Anne
2:1 Spengler, Susanne
26.07.2009 Grün Weiß Döschwitz Grün Gelb Osterfeld
3 : 2
(Testspiel) 1:0 Abendroth, Lisa
2:1 Abendroth, Lisa
3:2 Abendroth, Lisa
11.09.2009 SV Deuben Grün Weiß Döschwitz
0 : 2
(Testspiel) 0:1 Kanigs, Lisa
0:2 Behnke, Jaqueline
16.09.2009 Grün Weiß Döschwitz Motor Zeitz
6 : 0
(Testspiel) 1:0 Kanigs, Lisa
2:0 Kanigs, Lisa
3:0 Abendroth, Lisa
4:0 Kanigs, Lisa
5:0 Schreiter, Dana
6:0 Sachse, Marina
14.10.2009 SV Uichteritz Grün Weiß Döschwitz
0 : 2
(Testspiel) 0:1 Schreiter, Dana
0:2 Behnke, Jaqueline
22.11.2009 Germania Auligk Grün Weiß Döschwitz
9 : 1
(Testspiel) 1 : 1 Liske, Yvonne
28.02.2010 Grün Weiß Döschwitz VFB Nessa
0 : 2
(Testspiel)
21.03.2010 Grün Weiß Döschwitz Blau Weiß Bad Kösen
8 : 0
(Testspiel)
1 : 0 Rücker, Juliane
2 : 0 Rücker, Juliane
3 : 0 Hollmann, Cathleen (C)
4 : 0 Rücker, Juliane
5 : 0 Kanigs, Lisa
6 : 0 Kanigs, Lisa
7 : 0 Schreiter, Dana
8 : 0 Liske, Yvonne

[/wptabcontent]
[wptabtitle] Pokal[/wptabtitle] [wptabcontent]

Burgenlandpokal

Vorrunde Burgenlandpokal 2009/2010
25.10.2009
Blau Weiß Borau
vs.
Grün Gelb Osterfeld 2 : 0
VFB Nessa
vs.
Eintracht Lützen 2 : 1
1. Hauptrunde Burgenlandpokal 2009/2010
13.12.2009
Meuchener SV
vs.
Empor Gröben 2 : 1
06.12.2009 Blau Weiß Zorbau
vs.
Wacker Wengelsdorf
5 : 0
28.03.2010 SG Grün Weiß Döschwitz
vs.
ZW Karsdorf
3 : 0
Fortuna Leißling
vs.
Borau 9 : 1
18.04.2010 Droyßiger SG
vs.
Fortuna Bad Bibra 3 : 7
21.03.2010 Nessa
vs.
Naumburger SV 05 0 : 11
18.04.2010 SV Großgrimma
vs.
Blau Weiß Muschwitz
1 : 0
Viertelfinale Burgenlandpokal 2009/2010
30.05.2010
Fortuna Leißling Naumburger SV 05 0 : 3
Meuchener SV Fortuna Bad Bibra 2 : 0
SG Grün Weiß Döschwitz SV Großgrimma 2 : 3
Blau Weiß Zorbau 1. FC Zeitz 2 : 4
Halbfinale Burgenlandpokal 2009/2010
20.06.2010 Meuchener SV 1. FC Zeitz
SV Großgrimma Naumburger SV 05
Finale Burgenlandpokal 2009/2010

[/wptabcontent]
[wptabtitle] Torjäger[/wptabtitle] [wptabcontent]

Torschützen

Name
Kreisliga
Pokal
Testspiel
Gesamt
Kanigs, Lisa
5
1
9
15
Behnke, Jaqueline
5
3
8
Liske, Yvonne
6
2
8
Abendroth, Lisa
1
4
5
Schreiter, Dana
1
3
4
Spengler, Susanne
3
1
4
Rücker, Juliane
3
3
Giller, Lisa
1
1
2
Schmiedl, Anne
1
1
2
Sachse, Marina
1
1
2
Hollmann, Cathleen
1
1
2
Schulz, Kathleen
1
1
Name, Vorname
Rot
Gelb/Rot
Gelb
Liske, Yvonne
2
Spengler, Susanne
1
Schulz, Kathleen
1

[/wptabcontent]
[/wptabs]